• Home
  • Übelkeit beim Start von Suboxone

Übelkeit beim Start von Suboxone

Vielen Dank für Ihre Frage. Es könnte einige Gründe geben, warum Sie krank wurden, als Sie mit der Einnahme von Suboxone begannen. Erstens hat Suboxon eine blockierende Wirkung auf andere Opiate. Es passt in die gleichen Rezeptoren wie die Opiate, die Sie absetzen wollten, und verdrängt alle anderen Opiate. Dies bedeutet, dass Suboxone, wenn Sie noch Opiate in Ihrem System hatten, diese blockiert und zu Entzugserscheinungen führen kann, wenn Sie mit der Einnahme beginnen. Sie sollen mit der Einnahme von Suboxone beginnen, nachdem Sie Entzugserscheinungen von den Opiaten haben. Dies kann bis zu 3 Tage dauern, beginnt aber normalerweise innerhalb von 24 Stunden, je nachdem, was Sie eingenommen haben.

Zweitens hätten Sie möglicherweise schlecht auf das Medikament reagiert. Jedes Medikament kann Nebenwirkungen haben und eine Person krank machen. Es ist möglich, dass Sie eine Reaktion auf das Buprenorphin oder das Naloxon in der Medikation hatten. Drittens kann das Suboxon mit einem anderen Medikament, das Sie einnehmen, oder einem Gesundheitsproblem, das Sie haben, interagiert haben.

Viertens haben Sie möglicherweise zu viel oder zu wenig Suboxone eingenommen. Es ist möglich, Symptome zu haben, wenn Sie mehr Suboxone nehmen, als benötigt wird, obwohl es unwahrscheinlich ist, eine Überdosierung aufgrund der Nebenwirkungen des Medikaments zu verursachen. Suboxon ist nur bis zu einer bestimmten Menge wirksam und hat dann keine Wirkung. Dieser Betrag kann pro Person variieren. Und wenn Sie nicht genug genommen haben, können Sie immer noch Entzugserscheinungen haben, bis Sie sich an die Dosis anpassen.

Fünftens ist es zwar unwahrscheinlich, dass Suboxon eine zu hohe Toleranz aufweist, um wirksam zu sein. Da es einen Deckeneffekt hat, benötigen Menschen mit einer großen Toleranz gegenüber Opiaten möglicherweise ein Medikament wie Methadon, das in einer höheren Dosis verschrieben werden kann. Sie müssten jedoch eine ungewöhnlich hohe Dosis Opiate einnehmen, damit dies geschieht.

Sie haben nicht erwähnt, ob Sie das Suboxone von einem Arzt bekommen haben oder nicht. Wenn Sie es von einem Arzt bekommen haben, schlage ich vor, dass Sie sofort den Arzt kontaktieren und ihm sagen, was passiert ist. Er kann Sie besser beraten, was zu tun ist. Wenn Sie es nicht von einem Arzt bekommen haben, schlage ich vor, dass Sie versuchen, zu einem Arzt zu gehen. Möglicherweise haben Sie ein besseres Ergebnis, wenn es verschrieben wird, da ein Arzt nach Wechselwirkungen suchen und sicherstellen kann, dass Sie die benötigte Menge erhalten. Außerdem benötigen Sie neben Medikamenten eine Beratung. Das Medikament hilft nur beim Entzug. Beratung hilft bei den psychologischen Problemen im Zusammenhang mit Sucht.

Ich hoffe, dies beantwortet Ihre Frage und Sie versuchen erneut, sich behandeln zu lassen. Gib die Genesung nicht auf, weil dieser Versuch nicht gut geklappt hat. Möglicherweise haben Sie ein besseres Ergebnis, wenn Sie es erneut versuchen. Wenn Suboxone nicht für Sie ist, können Sie Methadon als Alternative versuchen. Ich hoffe, Sie finden die richtige Behandlung für Sie.

Leave A Comment